RosaMondaray.Com

INSCRIPCIONES ABIERTAS

HORARIO · 2022 / 2023

LUNES

10:00 - 11:00
D.O Prenatal
(OnLine)
18:00 - 19:00
Oriental 1
(Madrid)
19:00 - 20:00
Elementos D.O
(Madrid)

MARTES

10:00 - 11:30
Oriental 4
(OnLine- Diferido)
18:30 - 19:30
Oriental 1
(Majadahonda)
18:30 - 19:30
Elementos D.O
(Majadahonda)
19:30 - 21:00
Oriental 3
(Majadahonda)

MIÉRCOLES

17:30 - 18:30
Oriental 2
(Madrid)
18:30 a 20:30
Oriental Superior + Live Music
18:30 - Montaje Escénico
19:30 - Técnica
(Madrid)
20:30 a 21:30
Oriental Flamenco
(Madrid)

JUEVES

14:00 - 15:00
D.O Prenatal
(OnLine- Diferido)

VIERNES

10:00 - 11:30
Perfeccionamiento
(OnLine- Diferido)

SAB. & DOM.

Cápsulas Vivenciales
(Talleres temáticos)
Oriental Superior
(Mensual 4h)
¿NO TE CUADRAN LOS HORARIOS? Escríbenos y te proponemos una solución ➜

INSCRIPCIONES ABIERTAS

HORARIO 2022 / 2023

LUNES

10:00 - 11:00
D.O Prenatal
(OnLine)
18:00 - 19:00
Oriental 1
(Madrid)
19:00 - 20:00
Elementos D.O
(Madrid)

MARTES

10:00 - 11:30
Oriental 4
(OnLine- Diferido)
18:30 - 19:30
Oriental 1
(Majadahonda)
18:30 - 19:30
Elementos D.O
(Majadahonda)
19:30 - 21:00
Oriental 3
(Majadahonda)

MIÉRCOLES

17:30 - 18:30
Oriental 2
(Madrid)
18:30 a 20:30
Oriental Superior + Live Music
18:30 - Montaje Escénico
19:30 - Técnica
(Madrid)
20:30 a 21:30
Oriental Flamenco
(Madrid)

JUEVES

17:00 - 18:00
D.O Prenatal
(OnLine- Diferido)

VIERNES

10:00 - 11:30
Perfeccionamiento
(OnLine- Diferido)

SAB. & DOM.

Cápsulas Vivenciales
(Talleres temáticos)
Oriental Superior
(Mensual 4h)
¿NO TE CUADRAN LOS HORARIOS? Escríbenos y te proponemos una solución ➜

INSCRIPCIONES ABIERTAS

HORARIO · 2022 / 2023

LUNES

10:00 - 11:00
D.O Prenatal
(OnLine)
18:00 - 19:00
Oriental 1
(Madrid)
19:00 - 20:00
Elementos D.O
(Madrid)

MARTES

10:00 - 11:30
Oriental 4
(OnLine- Diferido)
18:30 - 19:30
Oriental 1
(Majadahonda)
18:30 - 19:30
Elementos D.O
(Majadahonda)
19:30 - 21:00
Oriental 3
(Majadahonda)

MIÉRCOLES

17:30 - 18:30
Oriental 2
(Madrid)
18:30 a 20:30
Oriental Superior + Live Music
18:30 - Montaje Escénico
19:30 - Técnica
(Madrid)
20:30 a 21:30
Oriental Flamenco
(Madrid)

JUEVES

17:00 - 18:00
D.O Prenatal
(OnLine- Diferido)

VIERNES

10:00 - 11:30
Perfeccionamiento
(OnLine- Diferido)

SAB. & DOM.

Cápsulas Vivenciales
(Talleres temáticos)
Oriental Superior
(Mensual 4h)
¿NO TE CUADRAN LOS HORARIOS? Escríbenos y te proponemos una solución ➜
¿cUÁL ES MI NIVEL?

Los niveles de las clases de danza varían según el profesor, por ello nosotros recomendamos hacer una prueba de nivel para ver en que clase te vas a sentir más agusto.

Oriental 1 = Principiantes

Oriental 2 = Medio

Oriental 3 = Medio 2

Oriental 4 = Medio Avanzado

Oriental 5 = Avanzado

Perfeccionamiento = Para l@s bailarin@s que han adquirido el nivel avanzado.

Oriental Superior = es un programa destinado a formar bailarin@s para escena, donde el trabajo es de entrenamiento global. En este grupo se encontrarán l@s bailarin@s que forman parte de la compañía.

Elementos D.O = Se trabajan los elementos usados en danza oriental en composiciones tradicionales o fantasía.

Oriental Flamenco = Clase con una temática concreta donde se trabajan los rasgos del flamenco  y del oriental con músicas elegantes  y creadas para fusionar estas dos danzas.

Danza Oriental Prenatal = danza para embarazas, con un trabajo específico de flexibilidad, fortaleza y conexión con el bebé. 

*Los niveles de danza pueden variar en función del alumnado apuntado

Espacios presenciales

Escuela Samarkhanda 

C/ Servando Batanero 29.  28017, Madrid

Web

Escuela Auladanza 

C/  de Puerto Rico, 3, 28220 Majadahonda

Web

Escuela Samarkhanda 

C/ Servando Batanero 29.  28017, Madrid

Web

Escuela Auladanza 

C/  de Puerto Rico, 3, 28220 Majadahonda

Web

Oriental Superior
Oriental Superior